Оформить заявку
задать вопрос

Лучшие предложения по ипотеке от банков с выгодными условиями

Ипотека – это один из самых востребованных кредитных продуктов банков, которой может оформить практически любой гражданин российской федерации. На нашем сайте собраны лучшие предложения по ипотеке от банков, которые отличаются хорошими условиями, быстрым сроком рассмотрения заявки, приемлемыми процентными ставками.

Для увеличения шансов на одобрение при выборе ипотеки с выгодными условиями, советуем оставлять заявку сразу в несколько банков, чтоб иметь возможность выбора и подстраховать себя в случае отказа некоторых из них. При этом сама онлайн заявка Вас ни к чему не обязывает. Надеюсь, для Вас с помощью нашего сайта найдется самая выгодная ипотека от банков.


название банка размер
кредита
в рублях
условия % ставка
в год
срок
кредита
оформить заявку

Самые выгодные предложения по ипотеке от банков


Логотип Росбанка
до 12.000.000 подробней от 4,5% до 35 лет

Росбанк

Оформить заявку

Логотип банка открытие
до 30.000.000 подробней от 5,8% до 30 лет

Банк Открытие

Оформить заявку

Логотип Совкомбанка
до 50.000.000 подробней индивид. до 30 лет

СовКомбанк

Оформить заявку

Логотип Альфа банка
до 12.000.000 подробней от 5,8% до 30 лет

Альфа банк

Оформить заявку

Логотип Газпромбанка
до 15.000.000 подробней от 7,3% до 30 лет

Газпромбанк

Оформить заявку

Логотип ВТБ
до 30.000.000 подробней индивид. до 7 лет

ВТБ

Оформить заявку

Сроки рассмотрения заявки на ипотеку

Естественно, каждый при выборе ипотеки стремится подобрать наиболее выгодные условия для себя. При этом сейчас, нет необходимости ходить куда-либо, что бы узнать наиболее лучшие предложения по ипотеке от банков. Достаточно заполнить небольшую онлайн анкету и представитель банка свяжется с вами в кротчайшие сроки от 1 до несколько дней. Предварительное же решение, вы сможете узнать, после оставления заявки буквально через несколько минут. Для подачи заявки обычно требуется паспортные данные, соответственно вам понадобится паспорт. Так же иногда требуется (зависит от выбранного банка) добавить данные второго любого документа подтверждающего вашу личность, это может быть: СНИЛС, водительскому удостоверению, загранпаспорт или удостоверению личности сотрудника федеральных органов.

Оформление онлайн заявки на ипотеку не только экономит время, но и позволяет обратиться сразу в несколько банков, что позволит узнать буквально все возможные выгодные предложения по ипотеке. Для того что бы подать заявку на ипотеку достаточно иметь под рукой паспорт и интернет. Так же стоит отметить, что обращение в разные банки на рассмотрения вашей заявки на ипотеку позволит узнать актуальные процентные ставки, сроки кредитования, ежемесячный платеж, а так же непосредственно предоставляемую сумму. Срок рассмотрения заявки на ипотеку может занимать до несколько дней, в любом случае, после оставления заявки онлайн, банк вас обязательно проинформирует о статусе вашей анкеты.

Предварительной одобренное решение на выдачу вам ипотеки, обычно действует от месяца до трех, поэтому время, чтобы определится с кредитным предложением и выбором подходящей недвижимости у Вас будет.

Обычно когда банк одобряет заявку на ипотеку, он либо связывается с потенциальным заемщиком посредством контактного телефона или присылает на email инструкции, как в дальнейшем получить деньги, а именно в какое ближайшее отделение прейти. Так же после рассмотрения заявки банк обычно указывает максимально возможную сумму выдачи. Поэтому выбором недвижимости советует все же заниматься после одобренной суммы. Некоторые банки одобряют ипотеку только у аккредитованных застройщиков, обычно это происходит, когда речь идет о новостройках.

Какие виды ипотеки бывают

На сегодняшний день, банки предлагают разнообразную линейку ипотечного кредитования. Наиболее востребованные виды ипотеки можно разделить на программы, а именно: семейная ипотека, льготная ипотека, ипотека на новостройку, ипотека на вторичное жилье, ипотека с государственной программой поддержки и даже рефинансирование ипотеки. При этом самые низкие процентные ставки встречаются при программах семейной ипотеке и льготной. Чуть выше ставки на ипотеку обладают программы на вторичное жилье и рефинансирование.

Так же ставки ипотечного кредитования на покупку частного дома или строительство тоже, как правило, на 1-2 % выше, чем при ипотеке на новостройку, к сожалению. Правда ситуация меняется и наблюдается положительная тенденция в приближении ставок, как на приобретение квартиры, так и дома, поэтому ищите, обращайтесь в разные банки, чтоб найти самую выгодную ипотеку с хорошими процентными ставками именно для себя и выбирайте доступное жилье.

Как повысить шансы на одобрения ипотеки

Ипотека - это, пожалуй, самый серьезный вид кредитования, который требует серьезного подхода и может изменить жизнь, как в лучшую, так и худшую сторону. Поэтому рекомендуем, готовится к ипотеке, еще до момента подачи заявки, это может существенно снизить процентную ставку, ежемесячный платеж, размер кредита и выбрать желаемый срок, плюс получить значительные скидки на процентные ставки по ипотеке.

Чтоб повысить шансы на одобрения ипотеки и улучшить её условия, необходимо иметь трудовой стаж, как минимум 3 месяца на последнем месте работы, возраст тоже важен, чем зрее заемщик, тем боле лоялен будет банк, гражданство РФ, постоянную прописку или даже временную прописку, положительную кредитную историю.

Так же снижение процентов по ипотеке можно получить, если у вас есть семья и ребенок, тогда можно идти по программе семейной ипотеки. Не стоит забывать и про различные государственные программы льготного ипотечного кредитования. Ну и немало важным фактором при оформлении ипотеки является ваш доход, он должен покрывать расходы на обслуживании вашей ипотеки.

Ипотека с выгодными условиями одобрена что дальше?

И так, банк одобрил вашу заявку на ипотеку, проинформировал Вас, вы уже подобрали желаемую недвижимость. Ипотека с выгодными условиями Вас устроила, что дальше?

На самом деле все просто. После того, как банк одобрил заявку, вам следует явится в отделение банка, адрес которого с вами предварительно согласуют в вашем регионе, для заключения договора. После согласования всех условий, деньги переводит банк на счет продавца недвижимости. Так же в некоторых случаях при оформлении ипотеки, заемщик платит авансовый платеж в банк, равный 15-80% от всей суммы, это так же влияет на условия ипотеки. Таким образом, банки снижают риски.

Как подать заявку на ипотеку

Для подачи заявки на ипотеку, вам необходимо перейти на сайт банка и оставить заявку, для этого вы можете воспользоваться нашей сравнительной таблицей выше, где собраны наиболее выгодные ипотеки от банков. Можно сразу оставлять заявки в разные банки, чтоб повысить шансы и узнать, что вообще вам, они могут предложить.